Пеллеты — это экологически незапятнанное природное горючее

Пеллеты (топливные гранулки) поперечником 8 и 6 мм., из хвойных пород дерева. Пеллеты — это экологически незапятнанное природное горючее, которое при сжигании выделяет столько углекислого газа, сколько потребило дерево при собственном росте. В свою очередь возникновение такового вида горючего позволило перерабатывать значимые объемы отходов деревоперерабатывающих производств. Которые ранее нигде не использовались и гнилости в отвалах либо сжигались, что нарушало экологические нормы. В текущее время в большинстве Европейских государств употребляется практически 100% отходов деревоперерабатывающих производств.

Топливные гранулки (пеллеты) очень стремительно и уверенно захватили крепкое место на мировом рынке биотоплива. В странах, где рынок других источников энергии более развит, пеллетами отапливается 2/3 жилых помещений. Пропорционально росту цен на такие классические виды горючего как нефть и газ вырастает спрос на пеллеты и пеллетные котлы. Доверяя экологически незапятнанным видам горючего, больше европейцев пользуются пеллетными котлами. Вместе с созданием пеллет наша компания занимается продажей, установкой и обслуживанием пеллетных котлов.

Отопление пеллетными котлами равномерно завоевывает популярность и в Рф. При иных равных, их внедрение решает делему с экологией в регионах, где развита лесная промышленость, потому что чем больше людей употребляют пеллетные котлы, тем больше ростет спрос на пеллеты и их создание. А благодаря высочайшему коэффициенту полезного деяния (КПД), сопоставимого с каменным углем, отоплением на пеллетах пользуются как в личных, так и в промышленных котельнях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментирование записей временно отключено.