Пресс рвр 060 втм-04 для производства топливных брикетов — универсал — житомирский завод необычного оборудования

Пресс рвр 060 втм-04 для производства топливных брикетов - универсал - житомирский завод необычного оборудованияЖитомирский завод необычного оборудования «Универсал» начинает реализацию нового промышленного оборудования для производства топливных брикетов цилиндрической формы.

Пресс имеет продольно-горизонтальную сборку и состоит из последующих узлов и устройств (в согласовании с чертежом вида):

Цельносварная опорная рама 2, на которой установлен узел прессования 1. Над узлом прессования закреплен бункер накопитель 3, соединенный с механизмом прессования средством вертикального шнека 4. Вращение эксцентрикового вала с маховиками передается средством клиноременной передачи от головного двигателя 5. Готовый брикет с пресса попадает на лоток-охладитель. Все крутящиеся части ограждены щитками.

Узел прессования 1 представляет собой сварной коробчатый корпус, в который установлен эксцентриковый вал с 2-мя маховиками. На эксцентрике закреплен шатун, соединенный с ползуном. К торцу ползуна закреплен толкатель, сделанный из износоустойчивого материала.

Пресс рвр 060 втм-04 для производства топливных брикетов - универсал - житомирский завод необычного оборудования

По оси ползуна установлен блок формирования брикета, состоящий из корпуса с износоустойчивыми втулками (матрицами) и цанговым зажимом. В корпус узла прессования залито масло для смазки втулки ползуна, эксцентрика и подшипников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментирование записей временно отключено.