Гранулированная древесная масса

Если вы намереваетесь создавать гранулки высочайшего свойства из сырого материала, имеющего непостоянную влажность и разные размеры, содержащего примеси, к примеру, песок, тогда нужен завод, состоящий из последующих участков и оборудования:

— Склада сырого сырья

— Рубительной машины, горохота и молоткового измельчителя

— Сушильной камеры

— Гранулятора

— Системы для остывания гранул

— Склада для хранения готовой продукции

— Оборудования для удаления порошкообразного вещества с гранул

— Участка упаковки продукции

Повышенное внимание следует уделить участку подготовки сырья. Больший размер частиц дробленой высушенной древесной породы не должен превосходить половины поперечника готовой гранулки.

Вся древесная масса должна быть схожей влажности по всему объему. Чем более равномерна влажность и однородней древесная масса- тем плотнее будет гранулка. Сушка сырья происходит в сушильных камерах барабанного типа, разработанных специально для биомасс. Для такового оборудования в особенности высоки требования по пожаробезопасности.

Пресс для гранулирования — это основной механизм всего производства топливных гранул. От его работы зависит качество продукции. В грануляторе осуществляется процесс формирования гранул. В смесителе гранулятора сырье увлажняется и в нужном количестве подается в гранулятор.

Подвижные катки продавливают древесную массу через отверстия специальной формы в матрице. Пройдя через отверстия, материал сжимается, его плотность может достигать 650 кг/м?. Гранулирование древесной породы, в отличие от других биомасс, просит особенной силы прессования, большой силы проталкивания в прессовальные каналы. Потому и матрица и катки должны быть сделаны из особых износостойких сталей. Потребление энергии лежит в границах от 30 до 60 кВт в час на тонну. Нагревание сырья в прессах добивается 90°С, что делает сырье в особенности текучим, а гранулки отлично спрессованными.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментирование записей временно отключено.